Wittelsbacherhöhe
2019-2020: Neubau von 46 Wohneinheiten mit Tiefgarage
In der Bürg
Innerstädtische Modernisierungsmaßnahmen
Sudetendeutsche Straße
2009-2011: Modernisierung von 94 Wohnungen und Neubau von 12 Penthouse-Wohnungen
Eichendorffstrasse
im Straubinger Süden
Schillerstrasse
2007-2008: Modernisierung von 90 Wohnungen und Neubau von 12 Penthouse-Wohnungen

Unser Team

Dipl.-Kfm. Günther Krailinger | Geschäftsführung

Tel.: 09421 / 755 12-0
krailinger@wbg-straubing.de

Manfred Färber | Prokurist und Techniker

Tel.: 09421 / 755 12-18
faerber@wbg-straubing.de

Daniela Bast | Assistenz der Geschäftsführung

Tel.: 09421 / 755 12-21
bast@wbg-straubing.de

Andrea Rosenauer | Empfang + Hausverwaltung

Tel.: 09421 / 755 12-11
rosenauer@wbg-straubing.de

Tanja Schwarz | Mietenbuchhaltung

Tel.: 09421 / 755 12-14
schwarz@wbg-straubing.de

Sandra Schindlbeck | Mietenbuchhaltung

Tel.: 09421 / 755 12-15
schindlbeck@wbg-straubing.de

Hans Kroiß | Wohnungsvergabe

Tel.: 09421 / 755 12-16
kroiss@wbg-straubing.de

Manuela Enders-Weiser | Wohnungsvergabe + Regiebetrieb

Tel.: 09421 / 755 12-13
enders-weiser@wbg-straubing.de

Andrea Gally | Soziale Stadt + Betriebskosten

Tel.: 09421 / 755 12-19
gally@wbg-straubing.de

Iris Heinzelmann | Betriebskosten

Tel.: 09421 / 755 12-20
heinzelmann@wbg-straubing.de

Roswitha Fischer | Finanzbuchhaltung

Tel.: 09421 / 755 12-23
fischer@wbg-straubing.de

Viola Wittmann | Finanzbuchhaltung

Tel.: 09421 / 755 12-24
wittmann@wbg-straubing.de

Petra Schöfer | Personal + Versicherungswesen

Tel.: 09421 / 755 12-28
schoefer@wbg-straubing.de

Kerstin Kienberger | Personal

Tel.: 09421 / 755 12-27
kienberger@wbg-straubing.de

Stefanie Binder | Allgemeine Verwaltungsaufgaben

Tel.: 09421 / 755 12-17
binder@wbg-straubing.de

Marko Krajnc | Projektleiter

Tel.: 09421 / 755 12-30
krajnc@wbg-straubing.de

Petra Krailinger | Eigentümerverwaltung

Tel.: 09421 / 755 12-25
p.krailinger@wbg-straubing.de

Nina Steinkirchner | Eigentümerverwaltung

Tel.: 09421 / 755 12-31
steinkirchner@wbg-straubing.de

Thomas Scharl | Installationsbetrieb

Tel.: 09421 / 755 12-10 (-26)
scharl@wbg-straubing.de

Saadia Müller | Soziale Stadt, Bahnhofsumfeld

Tel.: 0171 / 6712750
s.mueller@wbg-straubing.de

Eduard Neuberger | Mieterbetreuung

Tel.: 09421 / 5103358
neuberger@wbg-straubing.de

Kerstin Wagner | Quartiersmanagement

Seite drucken
Zurück